News


Rätselrunde: Die Gewinner stehen fest

 

Wir geben den Gewinnern in den nächsten Tagen Bescheid, wo und bei wem sie ihren Gewinn abholen können.

 

Dank der Sponsoren, konnten die Teilnehmer Preise wie bspw. eine Schnupper-Tennisstunde, Eisgutscheine, Getränkegutscheine, Rucksäcke und vieles mehr gewinnen.

 

Wir möchten uns bei den Sponsoren recht herzlich für die Spenden bedanken: 

Gemeinde Aufhausen

Nah & Gut Wüst

Reifen Bauer

Labertaler

Elektro Weigl

 

Gewinner Kinder:

 

Blaschke Johannes
Brunner Jonas
Brunner Maria
Dierlmeier Ben
Glawe Lieselotte
Karl Max
Kohn Valentina
Kulla Dana
Lacher Valentin
Meyer Isabell
Price Kate
Price Oscar
Priglmeier Johanna
Priglmeier Sebastian
Rittner Julia
Sailer Sophia
Schindlbeck Dorothea
Schindlbeck Franziska
Schmalzl Anna
Seidinger Simon
Spakman Julius
Stocker Emily
Wittl Lukas
Youku Xu Tina
Zeise Emma Sophie

 

Gewinner Erwachsene:

 

Auburger Michaela
Bauer Jasmin
Findl Florian
Gruber Luis
Helm Evi
Hildebrand Renate
Hochhaus Sophie
Karl Nadine
Landsmann Eduard
Lichtinger Doris
Löffler Anna Maria
Meier Michael
Schindlbeck Katharina
Schmelmeier Lorena
Schwarz Michael
Sperl Melanie
Stocker Michael
Zeiler Ingrid



Unsere Sieger der Landkreismeisterschaft

 

Leana Abel

 

1. Platz

 

U12 weiblich

 

Matej Knotek

 

2. Platz

 

U12 männlich

Nela Knotkova

 

2. Platz

 

Damen A

Helena und Julia Ademaj
2. Platz
Doppel  U14 weiblich 

Die neu gewählte Vorstandschaft

Vorstandsvorsitzender:


Stv. Vorstandsvorsitzender:


Sportwartin:


Stv. Sportwart:


Jugendwartin:


Stv. Jugendwartin:


Schatzmeister:


Schriftführerin:


Technischer Leiter:


Freizeitwartin:

 

Stv. Freizeitwartin:


Beisitzer:

Richard Bauer

Artur Sellner

Nadine Weigl

Ulrich Huf

Ulrike Schindlbeck-Paintner

Sina Stieglmeier

Eduard Landsmann

Michaela Weigl

Falko Abel

Sabine Bauer

 

Sophie Hochhaus

Patrick Kronfeldt, Armin Priglmeier

 

 


hinten v.l.n.r.: Armin Priglmeier, Ulrich Huf, Patrick Kronfeldt, Franz Hüttenkofer, Sabine Bauer, Sophie Hochhaus, Toni Schmid (Bürgermeister)

vorne v.l.n.r.: Artur Sellner, Falko Abel, Nadine Weigl, Michaela Weigl, Eduard Landsmann, Sina Stieglmeier, Richard Bauer



Vereinsspielplan

Download
Vereinsspielplan 2020
Vereinsspielplan2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 515.6 KB

WICHTIG!

 

JEDER, der die TennisANLAGE betritt, hat sich in die aushängende Anwesenheitsliste einzutragen!! (siehe Bild unten)

 

JEDER, der den TennisPLATZ betritt, hat sich zusätzlich in den Platzbelegungsplan einzutragen!!


Mannschaften 2021


Trainingsplan 2021

Infos zur SEPA Umstellung/ neues Einzugsverfahren

Wichtige Info zum neuen Einzugsverfahren findet ihr hier.